Отпуск мечты

У меня в военном билете ВУС 1501 нигде не могу найти расшифровку. Военный билет офицера запаса СССР 1979 год

Что значит ВУС 1501 в военном билете офицера запаса СССР в 1979г.

Виктор, если билет офицера запаса от 1979 года, то сколько вам то лет? ))))
Судя по дате вы давно уже не военнообязанный

говорят, ВУС 1501 - фронтовая вспомогательная авиация

Военное удостоверение сотрудника

Код ВУС: ХХХ УУУ А, где XXX — специальность, YYY — должность, А — признак военной службы.

Ты в каком УАЦ был 1 и 2-й года? С этого надо было начинать. А ВУС-1501 - это лётчик истребительной авиации