Не работает omen gaming hub. Ноутбук hp 16.1.Пишет про регион, но не ясно как это исправить.

https://www.youtube.com/watch?v=4tpZVKGcXdQ&t=1s&ab_channel=LionUZ мне помогло вот это видео. Работает 100%. Ничего не надо удалять, устанавливать...
Сегодня появилась такая же проблема. Россия, Москва. Как только включаю бук - ещё до того как он успевает словить коннект с wifi:
1. Включаю режим "в самолёте"
2. Запускаю omen hub
3. Закрываю omen hub
4. Отключаю режим "в самолёте"
5. Далее если открываю хаб повторно - загружается без всяких приколов
Пока что только такой костыль, регион системы менять нет желания)
Судя по официальному ответу кампании трёхлетней давности это довольно частая проблема которая никак с санкциями не связана
Некоторые функции приложения OMEN Gaming Hub доступны только для избранных продуктов. Список функций, поддерживаемых вашим компьютером, приведен в таблице возможностей OMEN Gaming Hub. Если недавнее обновление Windows не завершилось успешно, возможно, потребуется обновить или переустановить приложение OMEN Gaming Hub.
Удалите приложение любым из этих способов:
В Windows найдите OMEN Gaming Hub.
В списке результатов поиска щелкните правой кнопкой мыши значок OMEN Gaming Hub и выберите Удалить, чтобы удалить приложение.
Проверю у себя и отпишусь, что вышло. Та же проблема, но сегодня впервые вылезла
- или -
В меню "Пуск" выберите "Настройки", а затем "Приложения".
В списке приложений и функций выберите OMEN Gaming Hub.
Нажмите Удалить, чтобы удалить приложение.
После удаления приложения установите последнюю версию HP OMEN Gaming Hub
В Windows найдите и откройте Microsoft Store.
В магазине найдите и откройте OMEN Gaming Hub.
Нажмите "Получить", а затем "Установить".
ПРИМЕЧАНИЕ: Для правильной загрузки и установки приложений из Microsoft Store требуется стабильное сетевое подключение.
удаляете HP Omen Gaming Hub,
запускаете блокнот правой клавишей мыши - запуск от имени администратора
файл - открыть - выбираете показывать все файлы (по умолчанию только текстовые показываются)
открываете файл hosts: c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
прописываете в hosts строки:
127.0.0.1 hpbp.io
127.0.0.1 api.hpbp.io
127.0.0.1 hpgamestream.com
127.0.0.1 content.hpgamestream.com
сохраняете файл, выходите из блокнота
перезагружаетесь
по поиску hp omen gaming hub заходите на hp.com , запускаете установку
Вообще он ставится из microsoft'овского магазина, можете его открыть.
запускаете HP Omen Gaming Hub, он там долго запускаете, пишет всякую фигню, как только появится окно нажимаете кнопки - исследовать - принять все.
Если ну успеваете нажать просто снова заново запускаете.
Про санкции вообще не алё видимо