какую по размеру дырдочку надо высверлить в дереве в зависимости от размера шурупа?

rowla Мастер (2341), закрыт 15 лет назад
Мне надо закрутить шурупчик, только надо сперва высверлить под него отверстие чтобы не лопнула древесина. Какое сверло надо выбрать чтобы крепко сидело?
Лучший ответ
Дьячков Мастер (1034) 15 лет назад
Диаметр сверла должен быть равен диаметру основной части шурупа
Остальные ответы
Фазист (снова в плену) Мудрец (18754) 15 лет назад
Сверли два с половиной - три миллиметра .
ReSpecT78Region Мастер (1465) 15 лет назад
не дырочку а отверстие . померь узкую часть шурупа вот примерно такойже диаметр выбирай сверло
Arcuen Профи (694) 15 лет назад
По размеру тела шурупа, а не по высоте резьбы на нём.
Иван Sir Знаток (264) 15 лет назад
что бы шуруп (саморез) мог без особых усилий завернуться необходимо просверлить отверстие той толщены что и саморез не считая резьбы!