Ответьте на вопросы(финансовый менеджмент)
1.Финансовая деятельность предприятия —
2.Привлечение дополнительных заемных источников финансирования целесообразно, если ставка процентов за кредит _____ рентабельности активов -
3.Эффект финансового левериджа — это показатель, отражающий _____ на собственный капитал предприятия при различной доле использования денежных средств
Первоначальная стоимость основных средств —
Банкротство —
Чем выше коэффициент операционного левериджа?
Леверидж —
Что относится к управляющей системе финансового менеджмента-
Эффект финансового рычага – :
Согласно теории Модильяни-Миллера -
1. Финансовая деятельность предприятия - это процесс управления финансовыми ресурсами предприятия, включающий планирование, организацию, контроль и анализ финансовых операций.
2. Привлечение дополнительных заемных источников финансирования целесообразно, если ставка процентов за кредит меньше рентабельности активов.
3. Эффект финансового левериджа - это показатель, отражающий влияние использования долгового финансирования на собственный капитал предприятия при различной доле использования денежных средств.
4. Первоначальная стоимость основных средств - это стоимость приобретения или создания основных средств, таких как здания, оборудование и машины.
5. Банкротство - это юридическое состояние предприятия, при котором оно не способно погасить свои долги перед кредиторами.
6. Чем выше коэффициент операционного левериджа, тем больше изменения в объеме продаж будут влиять на прибыль предприятия.
7. Леверидж - это использование заемных средств для увеличения доходности инвестиций или операционной прибыли.
8. Управляющая система финансового менеджмента включает в себя планирование и прогнозирование финансовых показателей, принятие решений по распределению финансовых ресурсов, контроль и анализ финансовых результатов.
9. Эффект финансового рычага - это изменение доходности инвестиций или операционной прибыли предприятия при изменении структуры капитала.
10. Согласно теории Модильяни-Миллера, стоимость предприятия не зависит от его финансовой структуры и способа финансирования.