Обязательно, чтобы создать сервер на сокетах на Java, нужно платить провайдеру ради белого IP?

Neon mode Гуру (3119), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Ну такой сервер, чтобы на него можно было подключиться в другом месте.
Голосование за лучший ответ
Енот Мыслитель (8571) 1 год назад
Нет. Иногда работает проброс портов через торент на динамике. Но лучше использовать хостинг за 200 руб в месяц
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309771) 1 год назад
Проще VPS купить и на него всё установить и настроить
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292224) 1 год назад
Можете через дДНС на впн, например. В т.ч. предоставляемой роутером.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 1 год назад
Если ты настолько большой оригинал, что решил поднимать сервер у себя дома, то лучше бы да. А нормальные люди покупают VPS...