Высшая математика, перемножение матриц

fdfd uidi Знаток (413), на голосовании 2 месяца назад
Скажите пожалуйста, если умножить матрицу (2х3) на матрицу (3х4) то получится матрица (2х4), а если перемножить (1х2) и (2х1), то получится (1х1) или (2х2)?
Голосование за лучший ответ
ЭБАУТ Мыслитель (8800) 3 месяца назад
Смотря что на что перемножается. Умножение матриц некоммутативно. Если 1х2 на 2х1, то 1х1. Если 2х1 на 1х2, то 2х2.
fdfd uidiЗнаток (413) 3 месяца назад
от перемены множителей произведение не меняется, всё равно есть 2 строки и 2 столбца
ЭБАУТ Мыслитель (8800) fdfd uidi, ты будешь спорить со мной ? У меня ВЫСШЕЕ образование