Политические дебаты

На 5 000 купюре есть герб хабаровска, почему на одной купюре он зелёный, на другой фиолетовый?

В 2011 году в обращение поступили купюры в 5000 рублей с немного измененным внешним видом. Это было связано с тем, что ввиду большого номинала, необходимо было усилить защитные признаки банкноты.
В результате, в том числе, был изменен в вид герба - он стал зеленого цвета, причем дающий отсвет при изменении угла обзора

Разные года выпуска

Такие купюры обычно негласно печатают в Дагестане. Иногда они типа шутят.

какая краска была, той и нарисовали!
не придирайся!..

у меня зелёная краска кончилась патамушта.