Как в python telebot понять что бота заблокали

В общем есть бд где я собираю всю необходимую инфу о пользователях но хочу понять как сделать статистику в которой будут отображены пользователи которые блокнули бота
Как я хочу это сделать
Что бы в боте если ты админ и написал статистика тебе высвечивалось сообщение в боте
"СТАТИСТИКА"
Всего пользователей зарегались: N
Заблокированных: N
Пользовтелей: N

С кол всех пользователей не сложно но как понимать то что человек заблокировал бота понять не могу
Хочу либо создать в бд каждому статус если не в блоке user а если в блоке то blocked либо же просто создать новую бд в которой будут хранится только те кто не заблокировал

П.с удалять пользователей которые заблокали бота из общей базы не могу!
Т.к есть реф система
Помогите пж я зеленый в этом деле либо напишите метод которым это реализовывается либо просто киньте сыллку на необходимый мне ресурс

Api telegram в помощь