Информационные технологии

Что больше задействуется в эмулятора андроид (Memu, Nox, LDplayer, BlueStark) процессор или видеокарта?

процессор

Процессор

Это не последний вопрос да и самому интересно. машина особого вида с Android. Ее нельзя запустить через VirtualBox или обычный Hyper-V (во всяком случае, без солидных приседаний). Нужно использовать именно Android Virtual Device — приложение для запуска эмуляторов разных Android-систем, представляемое компанией Google. Образы разных Android-ов, начиная со старых 4.4, которые были актуальны еще лет семь назад, и заканчивая самыми новыми Android 14, есть в свободном доступе.

Так как это не обычный гипервизор, эмулятор и запуск тестов на нем имеют свои потребности. Как и любой виртуальной машине, эмулятору нужен CPU помощнее, потому что ему приходится пахать за двоих, нужно побольше RAM, потому что на эмуляции полноценного телефона приложения тоже должны висеть в памяти, сворачиваться, разворачиваться, паузиться, закрываться, подниматься и так далее. А кроме того, нужно отрисовывать все это .