Имеет ли право родитель не давать пенсию по утере кормильца ребёнку, достигшему 16ти лет?

wqwaq Ученик (102), на голосовании 12 месяцев назад
мне полных 16 лет, совсем скоро 17, не так давно умер отец, с матерью они были в разводе уже давно, я была ещё маленькая, она ему уже никем не считается, но пенсию оформили на неё, сказав, что не могут оформить на несовершеннолетнего ребёнка, хотя это странно, так как многие оформляют на себя, при этом они не достигли 18 лет.
имеет ли право мать не давать мне никаких денег с пенсии по утере кормильца?
Голосование за лучший ответ
 Просветленный (34782) 1 год назад
Имеет полное право ничего тебе не давать.... а ремня следовало бы тебе дать...
servol Оракул (71554) 1 год назад
она же тебя кормит и одевает...
wqwaqУченик (102) 1 год назад
а вы откуда знаете, кормит ли она меня и одевает ли? меня одевает лишь подруга бабушки и сама бабушка, и ем я чаще у бабушки, а дома вечно голодаю, странные такие)
servol Оракул (71554) аня ерофеева, мне и знать этого не надо. Понятно, что тебе нужны наличные, только быковать не надо.. и они (наличные ) у тебя будут...
ЛиНик Искусственный Интеллект (216874) 1 год назад
Имеет право--получил/не дал. Вы можете на себя её переоформить,но лень же мозгами шевельнуть и ногами двинуть.
wqwaqУченик (102) 1 год назад
да, конечно, очень лень, чем читаете?) написано, что сказали, что не могут на меня оформить из-за того что я несовершеннолетняя, хотя прекрасно может несовершеннолетний оформить на себя пенсию по утере кормильца.
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
пойди в СФР и проконсультируйся
Ольга Искусственный Интеллект (415976) 1 год назад
что мешает дойти до СФР и на себя переоформить?
Степан Искусственный Интеллект (109974) 1 год назад
При письменном согласии мамы можно пенсию перевести на тебя.
коша Искусственный Интеллект (157728) 1 год назад
почитайте про эмансипацию в 16 лет journal.tinkoff.ru/guide/emancipation/
осуществимо при заключении брака, трудовой договор с работодателем или оформление ИП, если через суд при отсутствии согласия родителей - самостоятельное содержание себя во всех отношениях, без участия родителей.