Не могу перегрузить ноутбук, нет дисковода

Vladimir Shencov Профи (573), закрыт 15 лет назад
У меня ноутбук маленький (4г жёсткий) дисковода нет, убил ВИНДУ а перегрузить не могу. Что делать ПОМОГИТЕ?
Лучший ответ
Андрей Иванов Гуру (2632) 15 лет назад
Полагаю, что это не ноутбук, а ровербук (в нем нет приводов CD-DVD и FDD).
Вижу два варианта:
1. сделайте загрузочную Flash-ку и загрузитесь с нее. Затем, можно с другой флэшки, запустите установку Windows.
2. купите адаптер IDE-USB (у меня AGESTAR USB2.0 Multi-function Adapter, позволяющий подключать к USB-порту любой тип накопителя) , подсоедините его к компу, как указано в прилагаемой инструкции. В BIOSе установите загрузку с USB-HDD и обычным порядком загружайтес с внешнего CD/DVD-накопителя, который можно снять с другого компьютера.
На совем ровере установил систему на прошлой неделе. ПО для загрузочной флэшки взял на http://softaznet.ru:80/index.php?newsid=33671
Выполнил с точностью всю инструкцию, которая прилагается. Загрузка с Flash пошла сразу.
Остальные ответы
Антон Гуру (3445) 15 лет назад
Дык как перегрузить, никак если винда убита только переустановка. А для этого лучше отнести к специалисту.
Gerasim Fr Мыслитель (7365) 15 лет назад
Флешку загрузочную сделать сложно. Проще купить обычный привод DVD-RW и контейнер USB шный к нему. В БИОСЕ нетбука поставить первым загрузочным устройством USB CD. И устанавливать как обычно. А девайс этот по любому еще пригодится, фильмы смотреть например
Кролик-зануда Просветленный (24663) 15 лет назад
можно попробовать внешний привод, но не уверен, что получится, скорее можно сделать это с флешки
Василий Никифоров Ученик (221) 15 лет назад
Если это такой ноут, про который я думаю, то при подцеплении его к другому компу, он должен определить его как флэшку, после чего просто ставишь виндуна ноут, вот и все.
Андрей Симонов Гуру (3268) 15 лет назад
через USB в БИОСЕ есть функция.