Мне нужно отключить битлокер через командную строку в меню установки Windows

Скачал фигни и компу просит переустановить Винду, сделать это на мой единственный диск C не могу ТК на нем стоит битлокер.Коды от битлокера есть .Как его отключить?Команды уже попробовал и не работает

Управлять битлокером из командной строки ты можешь только из загруженной ОС. Что у тебя происходит я вообще не понимаю. У тебя висит меню установщика виндовс и при этом открыта консоль. При этом по командной строке понятно, что система работает с диска Х, в то время как у тебя один диск С.

Если загрузка со своего системного диска возможна, надо загрузиться с него и там уже использоваться командную строку. Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме или с установочного диска в режиме восстановления. Не факт, что там сработает, но почему не попробовать.

Если данные на диске С можно потерять, то просто загрузиться с установочного диска в режиме установки и вручную удалить все разделы с диска. И на очищенный диск поставить заново виндовс.

через cmd
manage-bde -off <букву диска>:
выглядит
manage-bde -off D:

PowerShell
Disable-BitLocker -MountPoint "<drive letter>:"
выглядит
Disable-BitLocker -MountPoint "D:"

тебе можно все