Философский вопрос
+1Влюбленность и зависимость, есть различия?
Влюблённость и зависимость, -
И в чём же здесь различия?
Не может быть зависимой
Влюблённость без отличия.. .
Ты раб того, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, твой раб. Будда..)
Есть, но немного. Но это - самая прекрасная из зависимостей.
Влюбленность это когда возвышают и боготворят другого. Зависимость это когда принижают себя. Зависимость имеет тенденцию усиливаться. Влюбленность со временем смягчается. Но и влюбленность-зависимость тоже можно себе представить.
Да, есть. Зависимость всегда мучительна и для любящего и для объекта его любви. Впрочем "любящим" такого человека можно назвать весьма условно.