Влюбленность и зависимость, есть различия?

Катя Гамбарова Мыслитель (6809), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Путник Мудрец (11952) 15 лет назад
Влюблённость и зависимость, -
И в чём же здесь различия?
Не может быть зависимой
Влюблённость без отличия.. .

Остальные ответы
V. G. Оракул (52036) 15 лет назад
Зависимость - это невозможность отказаться от своего пристрастия к чему-либо. Влюбленность - это очевидное пристрастие к человеку и невозможность без него. Значит делаем вывод - различий нет.
Ольга Ведерникова Мудрец (19280) 15 лет назад
есть. Второе - от неуверенности в себе, от сознания собственной неполноценности без дополнения в лице другого человека. Влюбленность - очарованность качествами другого человека, постоянный и усиливающийся интерес к нему и всему, что его окружает.
Светик Просветленный (31641) 15 лет назад
Когда влюблен-зависим от человека. Для него сделаешь все, что он пожелает!
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Есть, но немного. Но это - самая прекрасная из зависимостей.
Наталия Савченко Мастер (1078) 15 лет назад
Влюбленность, она подразумевает определенную зависимость от объекта.. .
а зависимость может быть от чего угодно...
Valeriy Purk Просветленный (34915) 15 лет назад
Влюбленность это когда возвышают и боготворят другого. Зависимость это когда принижают себя. Зависимость имеет тенденцию усиливаться. Влюбленность со временем смягчается. Но и влюбленность-зависимость тоже можно себе представить.
Алла Ларкин Гуру (3271) 15 лет назад
Различия нет, потому что обе черты вредны для чел-ка.
МАЛАЯ Трезвая-и-Злая! Мыслитель (7897) 15 лет назад
Далеко не всегда это одно и то же.
Можно быть влюбленным, и даже любить, но при этом не быть зависимым. Просто для этого надо обладать достаточно сильным характером.
Так же можно зависеть и от нелюбимого человека. Обычно это происходит с безвольными людьми. Неосознанное подражание, отсутствие собственного мнения, и т. п.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Ты раб того, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, твой раб. Будда..)
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Конечно, это разные понятия.
naira Ученик (183) 15 лет назад
Я считаю что есть.... т. к. влюбленность -это очень красиво, зависимость может быть от чего либо другого и не очень красивой. А влюбиться и зависеть, тогда это самая прекрасная зависемость из всех зависемостей)))....
- Spitza - Мыслитель (5681) 15 лет назад
Да, есть. Зависимость всегда мучительна и для любящего и для объекта его любви. Впрочем "любящим" такого человека можно назвать весьма условно.
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Обычно первое плавно перетекает во второе, но этого можно избежать, если не позволять любимым садиться себе на голову....))))