Как размножаются волки и как принимают чужого в стаю?
Волки - как Доминик Торетто, у них семья на первом месте, и стая - одна большая семейка. Но кутята взрослеют и хотят тоже предаваться плотским утехам. Волки-родители им просто запрещают это или убивают нагуляных волчат? Ведь не все волчата начинают жить самостоятельно и заводят свои стаи.
И как волки принимают в семью не родных им собратьев? Много читала, что чужаки часто принимаются в малочисленные стаи или во время голода зимой, когда каждая силёнка имеет вес и увеличивает шансы задрать кого-нибудь крупного по типу лося. Но как это происходит? Чужак молча вертится около стаи и "работает" за кусок мяса?
Когда рождаются волчата, взрослые волки начинают охотиться как можно дальше от логова, по границе своей территории.
Когда волчата немного подрастают, они охотятся вблизи логова, постепенно отдаляясь всё дальше.
Чаще всего в стае остаются родительская пара и дети нескольких сезонов. Т.е. волки не изгоняют детей когда рождаются новые.
Старшие дети держатся дальше от логова, чтобы не "схлопотать подзатыльник" от родителей.
Когда молодые волки встречают пару, то они уходят из своих стай, чтобы создать свою собственную семью.