Русский язык домашнее задание
1.К данным словам подберите и запишите антонимы с приставками на -3.-С.
Полезный, живой, честь, закат, незнакомый, завязка
Приставки ПРИ-, ПРЕ-
2.Вставьте пропущенные буквы
Пр…больно, пр…задуматься, пр…митивный, пр…грубый, пр…кратить, пр…отличный, пр…бывать, пр…открыть, пр…шить, пр…поднять, пр…седание, пр…вращение, пр…писка, пр…говор, пр…смешной, пр…цепить, пр…дорожный, пр…вязывать, пр…озёрный.
Пр…клонить головук плечу, пр…клонить колени; пр…бывать на месте, пр…бывать на место; пр…творить мечту в жизнь, пр…творить форточку; пр…ходящий учитель, пр…ходящие ценности.
БЕСполезный, безжизненный, бесчестье, рассвет(и восход), известный,развязка
Приставки ПРИ-, ПРЕ-
2.Вставьте пропущенные буквы
ПрЕбольно, прИзадуматься, прИмитивный, прЕгрубый, прЕкратить, прЕотличный, прИбывать, прИоткрыть, прИшить, прИподнять, прИседание, прЕвращение, прИписка, прИговор, прЕсмешной, прИцепить, прИдорожный, прИвязывать, прИозёрный.
ПрИклонить голову к плечу, прЕклонить колени; прЕбывать на месте, прИбывать на место; прЕтворить мечту в жизнь, прИтворить форточку; прИходящий учитель, прЕходящие ценности.
Ваня гей