Проблемы теста Furmark 2080s

Здравствуйте господа, вопрос следующий, взял видеокарту, грелась до 85 в фурмарке furmark, постепенно нагреваясь, после смены термопасты у меня стала греться до 70, но с тестом что то не так, объясните, может слишком много термопасты или что могло произойти что с нормального постепенно нагревающейся видеокарты стало резкое поднятие температуры и стартеры в тесте фурмарка, видеокарта 2080s palit 8gb 3 вентилятора

Дополнен

термопаста mx4

Дополнен

температура стала больше на пару градусов и стартеров тоже стало больше

Дополнен

в тесте частота вообще спустилась до 300

Дополнен

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА,
изначально из за своей неопытности нанес очень мало термопасты, после чего подумал что я нанес много потому что были стартеры время от времени и резкое поднятие температуры, нанес еще меньше и стала очень сильно подниматься температура и было очень много стартеров, если было 4300 на экстрим 1080p изначально, то после того как я нанес второй раз еще меньше термопасты, стало 2300, щас же я посмотрел сколько нужно наносить термопасты, почистил видюху нанес всё аккуратно и поставил на тест, в тесте она выдала нормальную частоту и отличный график температуры, постепенно поднимаясь до 76.

ПРОБЛЕМА: МАЛО ТЕРМОПАСТЫ

Видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 Super является достаточно мощным устройством, и некоторое нагревание в процессе работы является нормальным. Однако, нагрев до 85 градусов Цельсия в тесте Furmark является высокой температурой и может снижать производительность и надежность видеокарты.

Замена термопасты является рациональным решением для уменьшения температуры работы видеокарты, и понижение температуры до 70 градусов Цельсия является приемлемым значением. Однако, если в процессе нагрева теста Furmark вы все равно замечаете неправильную работу, это может быть связано со следующими проблемами:

1. Недостаточное количество термопасты: Если вы нанесли слишком много термопасты, это может привести к ухудшению контакта между процессором графической карты и системой охлаждения. Рекомендуется наносить тонкий и равномерный слой термопасты на процессор, чтобы достичь лучшего теплопередачи.

2. Некорректная работа вентиляторов: Убедитесь, что все вентиляторы на видеокарте работают должным образом и их скорость регулируется в зависимости от температуры. Возможно, стоит проверить настройки вентиляторов в программном обеспечении управления видеокартой или BIOS.

3. Неправильное охлаждение корпуса: Высокая температура внутри корпуса компьютера также может повлиять на работу видеокарты. Увеличьте приток свежего воздуха в корпус и убедитесь, что все притоки и оттоки воздуха не заблокированы.

4. Общая проблема с видеокартой или системой охлаждения: Если проблема сохраняется, несмотря на ваши усилия, возможно, у видеокарты возникла некоторая неисправность или проблема с системой охлаждения. В этом случае рекомендуется обратиться к производителю или сервисному центру, чтобы получить поддержку и проверить оборудование на наличие дефектов или неисправностей.

В любом случае, если видеокарта работает стабильно и температура не превышает рекомендуемые пределы, то скорее всего проблемы с тестом Furmark не влияют на общую производительность вашей видеокарты.

Здравствуйте,

Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии при игровом использовании видеокарты в корпусе с достаточно эффективным охлаждением не требуется, синтетические стресс-тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, к тому же длительное использование видеокарты в таких приложениях может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, при некорректном нанесении термоинтерфейса или при некорректной пересборке видеокарты возможно повышение температур в нагрузке, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно использование термопрокладок с некорректной высотой с заметным повышением температур компонентов, на ресурсе используется сжатие изображений, для проверки исправности системы охлаждения видеокарты можете выложить на любой удобный ресурс скриншот мониторинга температур в программе GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладке Sensors в интерфейсе программы в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition с максимальными графическими настройками в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, по этому примеру: https://disk.yandex.ru/i/1uPvQjbp_TA_tw , максимальные значения параметров отображаются по левой кнопке мыши в соответствующих позициях интерфейса программы GPU-Z, подробности: https://disk.yandex.ru/i/yBQcf-Ulsr5ezg , с информацией о температурах в нагрузке.

маж заного и тестируй еще раз

Хватит ломать, что за привычка-то такая? Работает - пользуйтесь