Проблемы теста Furmark 2080s

Свят Максимов Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте господа, вопрос следующий, взял видеокарту, грелась до 85 в фурмарке furmark, постепенно нагреваясь, после смены термопасты у меня стала греться до 70, но с тестом что то не так, объясните, может слишком много термопасты или что могло произойти что с нормального постепенно нагревающейся видеокарты стало резкое поднятие температуры и стартеры в тесте фурмарка, видеокарта 2080s palit 8gb 3 вентилятора
Дополнен 1 год назад
термопаста mx4
Дополнен 1 год назад
температура стала больше на пару градусов и стартеров тоже стало больше
Дополнен 1 год назад
в тесте частота вообще спустилась до 300
Дополнен 1 год назад
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА,
изначально из за своей неопытности нанес очень мало термопасты, после чего подумал что я нанес много потому что были стартеры время от времени и резкое поднятие температуры, нанес еще меньше и стала очень сильно подниматься температура и было очень много стартеров, если было 4300 на экстрим 1080p изначально, то после того как я нанес второй раз еще меньше термопасты, стало 2300, щас же я посмотрел сколько нужно наносить термопасты, почистил видюху нанес всё аккуратно и поставил на тест, в тесте она выдала нормальную частоту и отличный график температуры, постепенно поднимаясь до 76.
ПРОБЛЕМА: МАЛО ТЕРМОПАСТЫ
Голосование за лучший ответ
Gaius Мыслитель (8655) 1 год назад
Хватит ломать, что за привычка-то такая? Работает - пользуйтесь
Свят МаксимовУченик (191) 1 год назад
температура под 85 градусов была достаточно большая, чтобы сменить термопасту
GaiusМыслитель (8655) 1 год назад
Достаточно большая - это когда возникают проблемы с перегревом. У меня была карта 7970 она вообще стабильно работала при 100 градусах и по сей день работает у дочери уже
YT_VolkOFF Оракул (96933) 1 год назад
Видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 Super является достаточно мощным устройством, и некоторое нагревание в процессе работы является нормальным. Однако, нагрев до 85 градусов Цельсия в тесте Furmark является высокой температурой и может снижать производительность и надежность видеокарты.

Замена термопасты является рациональным решением для уменьшения температуры работы видеокарты, и понижение температуры до 70 градусов Цельсия является приемлемым значением. Однако, если в процессе нагрева теста Furmark вы все равно замечаете неправильную работу, это может быть связано со следующими проблемами:

1. Недостаточное количество термопасты: Если вы нанесли слишком много термопасты, это может привести к ухудшению контакта между процессором графической карты и системой охлаждения. Рекомендуется наносить тонкий и равномерный слой термопасты на процессор, чтобы достичь лучшего теплопередачи.

2. Некорректная работа вентиляторов: Убедитесь, что все вентиляторы на видеокарте работают должным образом и их скорость регулируется в зависимости от температуры. Возможно, стоит проверить настройки вентиляторов в программном обеспечении управления видеокартой или BIOS.

3. Неправильное охлаждение корпуса: Высокая температура внутри корпуса компьютера также может повлиять на работу видеокарты. Увеличьте приток свежего воздуха в корпус и убедитесь, что все притоки и оттоки воздуха не заблокированы.

4. Общая проблема с видеокартой или системой охлаждения: Если проблема сохраняется, несмотря на ваши усилия, возможно, у видеокарты возникла некоторая неисправность или проблема с системой охлаждения. В этом случае рекомендуется обратиться к производителю или сервисному центру, чтобы получить поддержку и проверить оборудование на наличие дефектов или неисправностей.

В любом случае, если видеокарта работает стабильно и температура не превышает рекомендуемые пределы, то скорее всего проблемы с тестом Furmark не влияют на общую производительность вашей видеокарты.
Свят МаксимовУченик (191) 1 год назад
попробую нанести поменьше термопасты и вернусь
Единорог Мыслитель (6701) 1 год назад
маж заного и тестируй еще раз
Свят МаксимовУченик (191) 1 год назад
намазал очень мало, поэтому и были стартеры, намазал нормально все ок
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии при игровом использовании видеокарты в корпусе с достаточно эффективным охлаждением не требуется, синтетические стресс-тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, к тому же длительное использование видеокарты в таких приложениях может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, при некорректном нанесении термоинтерфейса или при некорректной пересборке видеокарты возможно повышение температур в нагрузке, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно использование термопрокладок с некорректной высотой с заметным повышением температур компонентов, на ресурсе используется сжатие изображений, для проверки исправности системы охлаждения видеокарты можете выложить на любой удобный ресурс скриншот мониторинга температур в программе GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладке Sensors в интерфейсе программы в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition с максимальными графическими настройками в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, по этому примеру: https://disk.yandex.ru/i/1uPvQjbp_TA_tw , максимальные значения параметров отображаются по левой кнопке мыши в соответствующих позициях интерфейса программы GPU-Z, подробности: https://disk.yandex.ru/i/yBQcf-Ulsr5ezg , с информацией о температурах в нагрузке.
Свят МаксимовУченик (191) 1 год назад
у меня при высоких температурах опускались частоты до 300, я не нубик я это уточнял, все починил
Palit Support Искусственный Интеллект (102301) Поэтому и запрашивается информация о температурах для проверки корректности нанесения термоинтерфейса и пересборки видеокарты, в любом случае хорошо, что вопрос решился, при пересборке видеокарты дополнительно можете проверить исправность термопрокладок по эластичности термопрокладок, при неисправности термопрокладок или если термопрокладки повреждениы при некорректной разборке видеокарты, можете написать на cis_support@palit.com серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N, буква и группа из десяти символов, вышлю информацию по термопрокладкам для конкретной аппаратной ревизии видеокарты.