Голосование за лучший ответ
Мила
1 год назад
Срок давности по долгам три года, это верно. Но все же имеет смысл явиться с документами в ФНС, чтоб разобраться откуда вдруг взялась эта сумма. Не исключено, что это ошибка.
Marlen
1 год назад
Срок исковой давности 3 года. Вам надо сравнить дату закрытия вашего ип и дату требований, есть ли там срок более 3 лет, и были ли ранее получены письма о задолженности? Срок может быть продлен в случае подтверждении долга ( письмом через почту что они вас оповещали и прочее). А так можете просто сидеть и ждать, скорее всего ничего далее не будет. Если с карты будут списания то пишите
Никита СергеевичУченик (95)
1 год назад
По ходу оповещали, я думаю также бумажные копии приходили по месту прописки. Для подтверждения долга им достаточно просто меня оповестить подобным образом?
SVETLANA KOLPAKOVA
1 год назад
Если закрылись с 2020 срок исковой давности в 2023 году еще не истек. Если платежи проводились через ССП. Вам нужно обратиться именно к ним, бывает зависает у них на счетах, возьмите справку о погашении задолженности и уже с ней в ФНС.