Как называется чёрный в крапинку жук ?

Марина Высший разум (107527), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (664719) 1 год назад
Бронзовка вонючая/пятнистая, или олёнка зловонная/рябая (Оxythyrea funеsta/cinctеlla) - жук, принадлежащий семейству Пластинчатоусые (Scarаbaeidae). Этот вредитель распространен повсеместно, однако наибольшее число его популяций отмечается в зоне степей и лесостепей.

Жук длиной от 8 до 12 мм. Тело окрашено в блестящий чёрный цвет и покрыто наряду с белыми волосками, множеством маленьких белых пятен на надкрыльях, переднеспинке и нижней стороне тела. Шесть пятен на переднеспинке проходят двумя параллельными продольными рядами с двух сторон от середины переднеспинки. На надкрыльях имеется пять продольных полос. У совсем старых экземпляров опушение часто стирается со временем. Лёт жуков происходит c мая-июня по август.

Олёнка рябая светолюбивый жук, любит тепло и хорошую погоду. Активный образ жизни жуки ведут днём в жаркую солнечную погоду. В облачную погоду жук мало двигаются, не летают и в основном сидят на цветках. Если погода пасмурная и прохладная, то жуки прячутся под листья растений, спускаясь ближе к корням.

https://fishki-net.turbopages.org/turbo/fishki.net/s/3381287-bronzovka-vonjuchaja-i-interesnye-fakty-o-nej.html
МаринаВысший разум (107527) 1 год назад
Виктория, за прекрасный ответ!
Дарья ИвлеваВысший разум (414098) 1 год назад
Викуша , привет ! У меня трое суток не было инета .
Не могла попасть в " ММ " и в " Лк " , ни с кем не могла
связаться и объяснить . Сплошной А ппокалипсис !!!
Остальные ответы