Информационные технологии

После установки приложения исчезли файлы с рабочего стола.

Установил Octo Browser - приложение безопасное абсолютно, к тому же включен защитник windows. На ноутбуке стоит ОС Windows 10.
После установки, резко исчезли все файлы с рабочего стола, появился только ярлык Octo. При попытке получить доступ к файлам рабочего стола через проводник выдавало следующую ошибку:
Расположение недоступно Файл C:\Users\moise\Desktop недоступен. Если он находится на этом компьютере, убедитесь, что диск подаслючен или вставлен, и попробуйте еще раз. Если это сетевой файл, проверьте, подключены ли вы к сети или к Интернету, и повторите попытку. Если не удается найти файл, возможно, он был перемещен или удален

Было принято решение перезагрузить ноутбук, что вернуло на рабочий стол файлы по умолчанию, но все остальные файлы были утеряны.
Не теряя времени, воспользовался утилитой восстановления удаленных файлов Starus Pro Recovery, но файлы рабочего стола он не обнаружил.

Теперь при попытке получить доступ к файлам через "историю открытий файлов", выдает ошибку дескать в данной директории этого файла больше нет.

Заранее благодарен за ответы!

Попробуй загрузиться с любой флешки-реаниматора, на которой есть Windows (одним из самых известных является набор от Сергея Стрельца https://sergeistrelec.name/ ) или аналогичной, и проверь, есть ли нужные файлы в расположении C:\Users\moise\Desktop . Если они там все-таки есть, возможно, что-то изменило права доступа к папке. Тогда нужно скопировать оттуда файлы, и потом уже разбираться с правами.