Наука

Возможен ли ток непрерывной сварки 170 ампер, у трансформатора с сечением вторички 57 мм2 алюминий?

Купил сварочник.. кавик тдм 252.. разобрал..Внутри большой, добротный трансформатор.. Катушки изолированы от сердечника хорошим, толстым каркасом из текстолита или бакелита.. Сечение первичной обмотки 12-14мм2 алюминий.. соединение последовательное.. вполне вероятно 220-230 витков.. сечение вторичной обмотки 2х28.4=57 мм2..алюминий, 48 витков, 50 вольт... изоляция из стекловолокна... Регулировка шунтом, от 50 до 250 ампер.. Ток холостого хода 2.5 Ампер.. Работает бесшумно на ХХ...Сечение сердечника- 9*3.6 см=32 см2...Вот вопрос, может ли такой аппарат, давать 170 ампер непрерывной сварки? ПН 40 %.. 250 ампер..Думаю, пн может колебаться от 40, до 46%...

Дополнен

Так же для ищущих, доп инфа- Индуктивность первичной обмотки 260-270 милли генри, вторичная обмотка-11.3 миллигенри

Балбес, ты как площадь сердечника мерил? То, шо ты намерил, дает один киловатт при 50 герцах.

Купил сварочник.. разобрал...Ты как всегда на высоте.....

Возможно . Если входное напряжение будет стабильно 230 и транс принудительно охлаждать .

Жизнь покажет, работай