нужны ли права на скутер до 50 куб?

Николай Ученик (12), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Antonio Профи (577) 15 лет назад
Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин заявил, что водителям скутеров планируется начать выдавть права.

Он считает, что скутеристы полноправные участники дорожного движения, поэтому необходимыми знаниями и подготовкой они должны обладать.

В рамках «круглого стола» по вопросам взаимодействия Госавтоинспекции и мотоклубов первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин сообщил, что МВД РФ планирует выдавать удостоверения водителям скутеров

По его словам, водители скутеров являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому они должны обладать необходимыми знаниями и подготовкой. Кроме того, чиновник отметил, что в настоящее время вопрос об учреждении прав для водителей скутеров уже находится в разработке. Однако точных сроков принятия этого решения Александр Чекалин называть не стал.
Антон Манушин Профи (762) 15 лет назад
нет такого! закон пока не вступил в силу
iРоман Просветленный (35947) 15 лет назад
если он способен развивать скорость более 50км/ч нужны