Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое апгрейд

Илья Карпунин Ученик (176), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
AseT A. Профи (978) 15 лет назад
Обновление, улучшение
Аленка Мыслитель (9083) 15 лет назад
Модернизация / Upgrade
Даже суперсовременный компьютер через некоторое время уже приближается к последним местам в рейтинге соответствия общемировым стандартам. Но компьютер, в отличие от другой техники — очень гибкая система. Устаревший телевизор или пылесос можно только заменить на новый. А компьютер чаще всего можно усовершенствовать, заменив лишь некоторую часть комплектующих. Это и породило такое понятие, как апгрейд (upgrade).

Благодаря апгрейду (или модернизации) вы всегда в состоянии поднять планку технических характеристик своего компьютера и расширить его возможности. Грамотная модернизация предполагает профессиональное знание компьютерной техники и понимание принципов ее работы. Это позволит найти самое оптимальное решение для наиболее эффективной модернизации компьютера или ноутбука.

Вы можете увеличить объем оперативной памяти вашего компьютера, что напрямую отразится на скорости и эффективности его работы. Процесс модернизации может относиться и к жесткому диску: вы можете также увеличить его объем. Глобально модернизировать компьютер можно, заменив центральный процессор и материнскую плату. Можно остановиться и на мелких усовершенствованиях: заменить устройство чтения и записи дисков или поменять графический адаптер, чтобы играть в новые игры (но тут, конечно, нужно заранее просчитать комплексную производительность всей системы, чтобы в ней не было узких мест) .

Каждый сделанный вами решительный шаг по усовершенствованию компьютера принесет желаемый результат, если проделать все грамотно. Трезво оцените свои навыки и профессионализм, прежде чем приступить к модернизации. Если вы недостаточно хорошо ориентируетесь на рынке компьютерных услуг, лучше честно себе в этом признаться и обратиться к специалистам. Иначе вы рискуете вместо усовершенствования компьютера оснастить его некачественными комплектующими или совершить другие промахи, которые превратят всю модернизацию в «деградацию» вашего компьютера.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 15 лет назад
В словарях нашлось вот что

upgrade

В текстах переводов:

сущ.
1) общ. подъем, улучшение;
2) комп. обновление, апгрейд (компьютерных составляющих) ;
3) марк. повышение стоимости заказа (повышение стоимости заказа во время покупки, оплаты кредитного заказа или внесения второго заказа; бланк заказа может включать возможность повышения стоимости (напр. , при оформлении подписки не на год, а на два))
Источник: slovari.yandex.ru