Распространяется ли на инвалида в коляске правила пдд

коляяяяяяяяяяяян Ученик (151), открыт 3 недели назад
8 ответов
igorek Знаток (265) 3 недели назад
хочешь хасанить на инвалидной коляске под 200 км/ч?
Артём Геров Профи (800) 3 недели назад
Да, правила ПДД распространяются на инвалидов в колясках, которые передвигаются по дороге. Инвалиды в колясках считаются участниками дорожного движения и должны соблюдать правила ПДД
холодные стены Просветленный (47181) 3 недели назад
пдд должны соблюдать все участники движения. независимо от степени мобильности
конечно если этот участник движения не хочет попасть под фуру например
коляяяяяяяяяяяянУченик (151) 3 недели назад
он уже попал по этому и спрашиваю
Странник Мудрец (11255) 3 недели назад
В ПДД четко определено: "Пешеход" - .................... К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках,........."
Далее где они могут передвигаться:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСКАХ, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСКАХ, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, средство индивидуальной мобильности, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (352358) 3 недели назад
нет, можно на красный дорогу перебегать, главное не ссать