Как установить windows 98 без загрузочной дискеты?
Есть компьютер 1994 года. Стоят 2 оптических привода cd-rw и dvd-rw. Хард на 80 гигов. Usb конечно же нету. Флоппик не работает (пустил белого дымка). Если закинуть в образ 98 файлы загрузочной дискеты станет ли диск загрузочным?
Вот ТУТ про это рассказывается
98 и ХР ставятся из под ДОСа прекрасно. На винте в конце раздел сделать на гиг, отформатировать как загрузочный, закинуть туда дистрибутив винды. Загрузиться с того раздела, запустить установку, с файла setup.
Да, я в свое время делал такой диск с эмуляцией дмскеты. Работает. Образ остался.
С загрузочного CD диска ты можешь это сделать, у меня даже где-то это всё есть.
Windows 98 это та система, от которой все мечтали избавиться
У меня даже диск сохранился с Win 98SE