5/8 квартиры это сколько? у 1 собственника 3/8 у второго 5/8 ,которые еще деляться на 2, в итоге это сколько ??

✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (97015), закрыт 1 год назад
если квартира 68 м2
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (230408) 1 год назад
Продавать вы тоже будете долю, а не кв. м.
5/8 больше чем 3/8 или 0,625 больше 0,375.
В кв. м - 68,00 х 0,625 = 42,50; 68,00 х 0,375 = 25,50 или 42,50 + 25,50 = 68,00
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰Оракул (97015) 1 год назад
долю, конечно, но чтобы продавать долю нужно понимать цены за кв м, потому и нужно было, у меня вышло 21 м 2 . я 68/8*5/2
Серый Искусственный Интеллект (230408) ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰, Кадастровая стоимость жилья смотрите сколько стоит аналог в вашем регионе и дисконт на долю от 35 % до 45 %.
я вас так долго искала(
Остальные ответы
Пёс режыма Оракул (50258) 1 год назад
удивляет уровень знания простой математики. 5/8 это сколько? Это 5/8. Это всё равно что спросить: 3 это сколько? Ответ будет 3. Если 5/8 разделить на два, то получится 5/16. Возможно вы и не получили от меня ожидаемого ответа. Но вопрос сформулирован так, что просто не знаешь, что и ответить.
мне интересно это в метрах(
Пёс режыма Оракул (50258) ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰, даже перевезти в метры, это по-прежнему простая математическая задача. Но вы даже не указали общую площадь квартиры. Например, 5/8 от 100 кв.м составляет 62,5 кв.м.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119802) 1 год назад
Нисколько, если речь идёт о квадратных метрах. Доли в праве собственности на квартиру, квадратные метры не переводятся. По закону если человек задаёт доли в праве собственности на квартиру, то он вправе пользоваться всей квартирой. Иное может быть установлена только с соглашением собственников далей в этой квартире или решением суда.
нужно для продажи
я уже посчитала , 21 м2
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119802) ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰, Специально для дурака повторяю ещё раз, доли в общей долевой праве собственности на квартиру квадратные метры не переводятся нет у вас этих квадратных Метров
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212093) 1 год назад
У одного собственника 5/8 в каждом метре помещения, а у второго 3/8. Что "еще деляться на 2"? Оба собственника имеют право пользоваться всем помещением целиком. Или определить порядок пользования и закрепить за каждым конкретные комнаты. Могут поделить по согласию. Не удаётся договориться через суд
делится это для продажи а не для пользования
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212093) ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰, для продажи делите сумму продажи пропорционально долям.