Тема конфедициальности сурогатного материнства

Елена Беркова Ученик (2), на голосовании 1 год назад
Вопрос такой после рождения ребенка сур мамой, когда он встанет на учет в государственную больницу, будет ли у них видно что ребенок рожден от сур мамы? Ведь должно быть конфедициально? В свидетельстве о рождений мама папа записаны то есть заказчики расскажите все о конфедициальности
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143360) 1 год назад
все это под честное слово.. регулируется как тайна усыновления. и она прежде всего для ребенка. так что нет никакой реальной конфиденциальности и быть не может
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165083) 1 год назад
Так прочтите закон о суррогатном материнстве, там все написано.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 1 год назад
в России четко прописано, что матерью ребенка признается женщина, которая его родила.
если женщина рожает по договору суррогатного материнства, после родов она должна дать согласие на усыновление ребенка иными лицами ( конкретно био. родителями) а далее вступает в силу закон о тайне усыновления. По этому для поликлиники это будет родной ребенок лиц, которые указаны родителями.
И только они сами могут где то указать особенности беременности.
Наталья Высший разум (313729) 1 год назад
Всё гораздо проще: сначала оформляются документы на ребёнка: свидетельство о рождении, где указаны новые родители (т.е. биологические) - сейчас это делается довольно быстро, ребёнок ещё в роддоме, а его родители уже занимаются оформлением бумаг. Выписка из роддома для педиатра тоже в этом случае уже с новой фамилией, данные о беременности и родах в этом случае пишутся кратко - указываются только важные факты (у суррогатной матери это могут быть 2-3 роды, а в справке будет указано так, как нужно биологической маме и т.д). В поликлинику можно обратиться, когда документы готовы.