Объясните как преобразовать выражение в многочлен

(3х-5а)³(в квадрате могу сделать в кубе нет)
И еще
(3х-5у+2) ²

Это и так многочлен. Но есть нюансы.

В определении у вас написано, что многочленом называется сумма одного или более одночленов (нулевые одночлены тоже допустимы).
Чтобы привести ваш многочлен к такому виду, достаточно раскрыть скобки.

Но просят в задании не только это!
Здесь хотят, чтобы вы привели многочлен к стандартному виду. Одним лишь раскрытием скобочек вы этого не сделаете, а вот если после раскрытия скобочек приведете подобные, то получится многочлен стандартного вида.

Теперь вот на что обратим внимание. Пед. практика подразумевает, что выражения в ответах все равно нужно упрощать, поэтому необходимость приведения подобных все равно неявно подразумевается.

Чем не нравится раскрытие скобок?
(3x-5a)(9x²-30ax+25a²) =
27x³-45ax²-90ax²+150a²x+75a²x-125a³ =
27x³-135ax²+225a²x-125a³
По формуле бинома Ньютона этот пример разбирать не намного лучше, а формула для куба разности - это как раз частный случай формулы бинома Ньютона!

(3х-5у+2)(3х-5у+2) =
9х²-15ху+6х-15ху+25у²-10у+6х-10у+4 =
9х²-30ху+25у²+12х-20у+4

Это и так многочлен, только разложенный на множители.

Ну скобки раскрой и дальше действия выполни