Какие направляющие стоит выбрать?

Василий Парамонов Знаток (435), на голосовании 1 год назад
Короче есть такой шкаф (это отделение примерно 77 см в длину, если надо)
Собираюсь купить сюда шариковые направляющие, ибо поменянные роликовые стёрлись.
Скажите, пойдут сюда шариковые направляющие и если прошлые были 450 мм, то можно купить 500 мм?
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183297) 1 год назад
Если старые 450 мм были длиной не ,,от упора до упора" тогда можете, иначе ящик не закроется
Василий ПарамоновЗнаток (435) 1 год назад
Да, не от упора
Василий Парамонов, Скоро выйдет из отпуска штатный экстрасенс этой категории, он попрыгает с бубном, раскинет карты, скажет нам какой глубины этот твой ящик, и тогда мы сможем дать тебе правильный ответ.
Stolar Massiv Профи (816) 1 год назад
Зачем? Берите на 450, если нужно чтобы весь ящик полностью выкатывался - полновыкатные.
Во-первых, на 500 тупо в шкаф могут не влезть. Вы его по глубине мерили?
Во-вторых, пустой "хвост" без крепления к боковине ящика может со временем деформироваться. А в шариковых направляющих любые деформации и перекосы заканчиваются одинаково - вылетают подшипники и все, ящик будет ходить туго, со скрипом, а оно вам надо