Какой велосипед лучше выбрать, шоссейный Турист или Урал

Phoenix Anaconda Знаток (383), на голосовании 6 месяцев назад
Вопрос какой лучше велик купить советский шоссейник Турист или советский Урал, для городской неразвитой инфраструктуры, для поездки от работы до дома и для работы курьером?
Голосование за лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3470) 7 месяцев назад
курьером значит ,ууф тут лучше сразу электровелосипед,просто офигеть можно будет сколько за день крутить педали придётся,так ещё и на время)),надо успевать будет доставлять во время заказ,а ещё придётся в дом подниматься с заказом,а это люто,считай и педали крутишь,и ногами ходишь ещё по лестнице,не во всех подъездах лифты рабочие бывают .....,а на электровелосипеде устал крутить педали,включил моторчик и едешь и комфортно и ноги отдыхают, так что только электровелосипед надо
никнэймГуру (4802) 7 месяцев назад
Электровелосипед стоит денег, часто немалых.

Если придётся очень интенсивно использовать аккумулятор, возникает вопрос с подзарядкой.
К тому же тяжёлый он, такой велосипед.
Да и украсть попытаются с большей вероятностью, чем что-то неприметное
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3470) Anna Belolobova, ну вообще есть лёгкие модели электровелосипедов складные ,скласть вел и нести с собой ,либо электросамокат ,он в цене по дешевле будет ,а насчёт подзарядки если в том городе где живёт автор вопроса есть подзарядочные АЗС,то легко подзарядить будет ,ну и плюс к этому с собой возить дополнительную батарею это экономия в разы будет ,а в основном щас как раз и есть такое что многие курьеры то на электровелосипедах,то на электросамокат,и их устраивает ),если б не устраивало то уверяю что мало кто из курьеров пользовался ими б