Вот запрос, который выводит цену товаров на 13 июня 2019 года, у которых единица измерения — 'мл':
SELECT
name,
category,
units,
weight,
price
FROM
products
INNER JOIN products_stores ON products.id_product = products_stores.id_product
WHERE
products.units = 'мл'
AND CAST(products_stores.date_upd AS date) = '2019-06-13'
Этот запрос объединяет таблицы products и products_stores по полю id_product. Затем он использует условие WHERE, чтобы выбрать только те записи, которые соответствуют двум условиям:
products.units = 'мл' - единица измерения должна быть равна 'мл'.
CAST(products_
stores.date _upd AS date) = '2019-06-13' - дата обновления должна быть равна 13 июня 2019 года.
Ответом этого запроса будет набор строк, содержащий следующие столбцы:
name - название товара.
category - категория товара.
units - единица измерения товара.
weight - вес товара.
price - цена товара.
Вот пример вывода этого запроса:
name | category | units | weight | price
------- | -------- | -------- | -------- | --------
Молоко | Молочные продукты | мл | 1000 | 50
Кефир | Молочные продукты | мл | 500 | 35
Этот запрос можно улучшить, добавив условие ORDER BY price, чтобы отсортировать результаты по цене в порядке возрастания.
Получи:
название товара — name из таблицы products;
категорию — category из таблицы products;
единицы измерения — units из таблицы products;
вес — weight из таблицы products;
цену — price из таблицы products_stores.
Соедини методом INNER JOIN таблицы products_stores и products по полю id_product.
Выведи переменные: name, category, units, weight, price.
В блоке WHERE укажи одновременное выполнение двух условий: products.units = 'мл' и CAST(products_ stores.date _upd AS date) = '2019-06-13'