Как проверить букву С в слове провеСти?

как проверить букву С в слове провеСти?😢

Провести: однокоренные и проверочные слова: проведённый, провестись, (прОвод, прОводить, проводной)
Приставка- про, корень- вес, суффикс -ти, окончания нет, основа - провес.

провеСти. Различать ТОЛЬКО по значению.
Глагол имеет несколько значений:
Оказать содействие: Секретарша согласилась провести меня к начальнику.
Построить, соорудить: Было принято решение провести магистральный газопровод. Осуществить, организовать, выполнить: Власти решили провести реформу образования. Операционисту нужно провести оплату за детский сад. Перед началом учебного года надо будет провести осмотр всех помещений школы.
Прожить некоторое время: Мне посчастливилось провести детские годы в деревне. Обвести вокруг пальца -фразеологизм

веЗти - веЗёт;
веСти - веДёт.

провеСти - провоДит;
провеЗти - провоЗит.