Что такое Словянское Язычество и где про это можно прочитать?

Strannik_msk Гуру (4357), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Фомичев Гуру (4417) 17 лет назад
Здесь
Источник: http://paganism.msk.ru/
Н А Гуру (3852) 17 лет назад
Яндекс-всезнайка....
Алексей Ученик (93) 17 лет назад
Это по сути наша истинная религия, не навязаная Византией.
"РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ".
Пользователь удален Профи (698) 17 лет назад
Большинство сведений о славянском язычестве дошло до наших дней в христианских (!) летописях. Народные предания - очень разнятся от области к области. К сожалению, о древнем славянском язычестве можно получить лишь частичное представление.
Лена Анохина Профи (588) 17 лет назад
славяне-наши предки, они жили на Руси, они являлись язычниками. фувввв.... надеюсь, что понятно объяснила)))))))))))))))))))))))
Андрей Савенков Гуру (3452) 17 лет назад
Славяне не были язычниками, у них была ведическая религия. Это очень древня, красивая и гораздо более глубокая религия, чем тоже христианство.
У славян Бог один Он родил всех Богово, значит Он Род, он сотворил вселенную, значит Он Творец, Он сварганил Земля, значит Он Сварог.
У славян не было кровавых жертвоприношений, уж тем более человеческих, Обратное - ересь христианская
И в предь не называете религию наших предков язычеством, это ведическая религия - ведичество
Лиса Мастер (1440) 17 лет назад
Славянское язычество... Славяне обожествляли силы природы и поклонялись им. Например-Перун, бог грома. Немалую часть пантеона славянских богов составляли покровители различных сфер жизни. Мокошь-богиня плодородия и домашнего очага, Велес-бог скотоводчества... Сразу все не вспомню... Смотри разделы язычество, идолопоклонство, двоеверие. Двоеверие-это когда уже пришло христианство... Просмотри все. Довольно много должно быть в разделе быт. Хороши учебник Орлова и серия школьная энциклопедия...
Alexander Bö Гений (94474) 17 лет назад
Можно в Википедии (см. источник)
Источник: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Special%3ASearch&search=%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+&fulltext=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C