Что нужно для работы мастером маникюра в Сша?

Камилла Капаева Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Обязателен ли в Америке диплом мастера маникюра, либо достаточно просто сертификата?? И правда ли с 2022 года нужен диплом гос образца входящий гос реестр в России??
Голосование за лучший ответ
fasalch1k Мастер (1856) 1 год назад
Надо сдать тест, а также и сертификат
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363524) 1 год назад
Лицензия нужна, а её дают после обучения и наличия определённых сертификатов и сертификатов американских
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137858) 1 год назад
Вопрос не имеет смысла. Большинство маникюристов за зарплату не работают, а арендуют рабочие места в салонах как индивидуальные предприниматели. И происходит это не "в США", а в конкретном штате, в соответствии с правилами, установленными штатом.

Насчет "что нужно"... В первую очередь какой-то иммиграционный статус. Без него (точнее, без номера социального обеспечения) Вы не сможете ни зарегистрироваться на сдачу сертификационного экзамена, ни получать заработанные деньги.

Все остальное зависит от штата. В большинстве штатов для допуска к сертификационным экзаменам требуется либо обучение в аккредитованной штатом конторе, либо период ученичества под руководством лицензированного маникюриста.