Краткое содержание одной главы из произведения Гомер "Одиссея".

Пожалуйста напишите пересказ главы "Одиссей на острове циклопов" из произведения Гомера "Одиссея". Буду очень благодарна!

Приплыл Одессий из самой Одессы значит, а тут циклоп хвать его со товарищами, да и начал жарить даже не сняв с них сандалий. Что Одессию делать, сандалии снять заранее? Но он иначе поступил, нагрел кол на костре и проткнул несчастному цыклопову одн глаз, он же и последний. Взревел Полифем, а чё делать то? Баранов надо пасти. Одессий же привязал дружбанов снизу к баранам, а сам под самого главбарана подлез и ухватился за шерсть, так и вылезли. Потом дай бог ноги до кораблей, но и тут Одесский не успокоился, давай дразнить Циклопия, а тот от обиды кидать камни на голос. а камни так с полтонны весом видимо. Чёт я расписался как сам Гомер никогда не писал. Сворачиваю лавочку, Ариведерчи сеньор.

Туда
Сюда
Одиссей победил

Вот - https://readrate.com/rus/news/kratkoe-soderzhanie-odisseya