Почему некоторые монахини во всем белом? это какие такие монахини?

В случае несения монахиней определённых послушаний (например, работа в просфорне) апостольник может быть белым.
Для сестёр Марфо-Мариинской обители, основанной великой княгиней Елизаветой Фёдоровной, был разработан белый апостольник по образцу монашеского.

Апостольник – часть облачения монахини. Представляет собой платок особого колоколообразного покроя с вырезом для лица. На затылочной части апостольник стягивается лентой в знак контроля над помыслами. Апостольник свободно спускается на спину и грудь, может достигать пояса или быть несколько короче. В официальной обстановке и во время богослужения монахини ходят в черных апостольниках, в быту в некоторых монастырях они заменяются на белые или серые.

В этом отличие католиков от православных , католики считают себя уже спасёнными за добрые дела , отсюда и белые одежды а православные считают себя грешными , поэтому и одежды чёрные

католички, возможно. Там одежда от ордена зависит