Как повысить интеллект и сообразительность помимо чтения книг и заучивания стихов

эля миронова Ученик (49), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Kaushak Профи (684) 1 год назад
Хобби в помощь
Перечислять не буду,но их много. Можно сказать любое. От рисования до музыки

Выбирайте что душе угодно!
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (48273) 1 год назад
Попроситься в приёмные дочери к Друзю.
Жаба Ученик (12) 1 год назад
Играть в настольки, в видео игры желательно кооперативные или стратегические.
Ирина Логинова Знаток (442) 1 год назад
Делать привычные вещи непривычным методом. Кто-то из миллионеров, кажется, пользовался этим методом. Образуются новые синаптические связи в мозге за счёт этого. Крутой метод.
Ivan SviridovОракул (64795) 1 год назад
можно пример?
Ирина ЛогиноваЗнаток (442) 1 год назад
Например, элементарные бытовые вещи: ходить на работу другой дорогой, чистить зубы другой рукой, писать противоположной рукой и так далее. Также это способ новыми привычками обзавестись, взамен старым, от которых хотелось бы избавиться. Через несколько недель мозг привыкает и разрушает старые нейронные связи, и вы действуете на автомате, но уже по-другому. Простые, но полезные упражнения. Предотвращают с возрастом проблемы с памятью.
Леший Искусственный Интеллект (345722) 1 год назад
разгадывать кроссворды, сканворды, суддоку и прочие головоломки
Ivan SviridovОракул (64795) 1 год назад
к интеллекту никакого отношения не имеет.
Xz Kto Ученик (113) 1 год назад
Главное твоя осознанность если у тебя она была ты бы не задавался этим вопросом
эля миронова Ученик (49) 1 год назад
в каком смысле
☭volomiryazan(светНЕСУщий!)☭ Просветленный (25173) 1 год назад
Есть ресурс для повышения IQ, здесь!
Пользуйтесь наздоровье!..
iQ Высший разум (135129) 1 год назад
Есть уйма интеллектуальных игр.Начиная с кроссвордов и ребусов,конечно.У нас в семье очень любили играть "в слова" - берётся какое-нибудь длинное слово и из его букв составляются слова покороче.Это хорошо обогащает словарный запас.