Что это за такое крупное насекомое?

ФермаКактусов Высший разум (211495), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (237190) 1 год назад
Что это за такое крупное насекомое? Кобылка – насекомое из отряда Прямокрылые надсемейства Саранчовые.
Их ближайшими родственниками являются кузнечики и сверчки.Интересен тот факт, что цвет саранчовых зависит не от из вида, а от окружающей среды. Если вокруг подрастающего насекомого много яркой зелени, то получится зеленая кобылка.
Насекомое, обитающее в степи, где зелени меньше, но много бурой почвы, по которой приходится передвигаться, станет серо-бурого цвета.
Хотя нижние крылья у некоторых видов имеют яркую окраску. Например, у голубокрылой и краснокрылой кобылки кроме защитной окраски надкрыльев существует ещё способ защиты от врагов.Предвидя надвигающуюся опасность, они резко с шумом взмывают вверх, раскрывая свои яркие крылья. А через мгновение снова опускаются вниз. Со стороны это выглядит яркими вспышками-фейерверками.
Оsкar - VВысший разум (237190) 1 год назад
Интересный факт:
Хорошо развитые задние конечности насекомого позволяют ему перемещаться за один прыжок на расстояния, длинна которых превышает размеры тела саранчи в десятки раз. Пешее стадо саранчи за световой день может преодолеть расстояние в 20 км.Интересный факт:
Стая саранчи съедает все, кроме железа, камней и синтетики. Любимой пищей насекомого является камышовая растительность. Интересный факт:
Люди тоже употребляют саранчу в пищу, причем как приготовленную (в жареном и сваренном виде), так и в сыром. Из предварительно высушенной солнечными лучами и перетертой в пыль саранчи изготавливают муку, которую добавляют в молоко или жир при выпекании.
Оsкar - V, Так непривычно и даже жутковато видеть перед собой саранчу на блюде !
Hiron AshУченик (144) 10 месяцев назад
Нигде не нашел информацию но я видел таких же и с желтыми крыльями
Остальные ответы
Яна Карулина Гуру (2677) 1 год назад
Oedipoda caerulescens
Кобылка голубокрылая
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мыслитель (9416) 1 год назад
Сама ты кобылка голуборылая
Яна Карулина Гуру (2677) ⭐ Генерал Буготявс ⭐, молчать кид
Funtik Просветленный (21994) 1 год назад
Что то от кузнечиков, саранчи