Сумерки, "белые", "холодные", откуда взялись?

В "Новолунии" Джейкоб заходит к Белле через окно в её комнате и они говорят о том, кем он является.
Джейкоб просит Белле вспомнить об их разговоре на пляже Ла Пуш, о легенде.
После обращения он дал клятву, так что повторно говорить об этом не может.
Белла говорит "Легенда. Легенда о хладных демонах".
Джейк отвечает "Я знаю почему ты помнишь эту часть легенды".

- Где в Сумерках ранее вообще упомяналось о хладных/холодных, белых демонах?

На пляже Ла Пуш Джейк говорил, что по легенде они - квилеты являются потомками волков, а Каллены потомки враждебного клана. Ни о каких хладных не говорилось.

- Откуда Белла помнит эту часть легенды? Это кикс в переводе, где-то потерялась?

Я слышала, что вампиры, которые чуть не убили Беллу, называются белыми.
- О ком речь?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Белла ездила в Портленд и купила у индейца книгу, где и узнала о легендах квилетов и о терминах. Потом полезла в интернет, в мифы - это в первой части. И потом, вы о Новолуние, вторая часть, она уже много знала, по книге уж точно.