Как сделать три коммерческих предложения с печатями разных фирм. Закупки 44фз

Евгений Профи (832), на голосовании 1 год назад
По 44-му фз что бы что нибудь купить, я должен предоставить три коммерческих предложения от разных фирм и техзадание специалисту по закупкам. Ранее делал официальные запросы в фирмы, они мне присылали коммерческие. В последнее время делаю 15 запросов, отвечает в лучшем случае одна фирма и то, срок поставки ставит пару дней. А подготовка к аукциону идёт от месяца и более. Коммерческое станет просроченным. Вопросы:1. Кто как решает данный вопрос 2. Есть ли организации, на платной основе оказывающие услуги поставить печать на три коммерческих предложения, подготовленные мною, стоимость данной услуги. 3. Есть ли иное решение, - брать из сыгранных контрактов цены, не предлагать, т.к. они слишком низкие, никто участвовать в закупке не будет.
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (36966) 1 год назад
1. Срок действия коммерческого предложения не регулируется 44-ФЗ
2. Это уголовная статья
3. Вы можете применить другие методы расчета НМЦ, главное в обосновании пропишите почему было невозможно использовать метод сопостовимых цен (п.10,11 ст.22 ФЗ-44)
максимУченик (139) 1 год назад
можете помочь, пожалуйста