Помогите с практической работой по географии!

Ярослав Мельников Ученик (186), закрыт 1 год назад
Задание 1. Изучите конспект и дайте ответы на следующие вопросы:
  1. Почему происходит смена природных зон по широте?
  1. Как сменяются природные зоны по мере удаленности от океанов?.
  1. Как сменяются природные зоны в горах?
  1. Можно ли в одной точке земного шара увидеть все природные зоны мира? Ответ обоснуйте.
Задание 2. Используя карту природных зон, перечислите природные зоны.
Задание 3. Сделайте вывод о закономерности распространения природных зон на равнинах и в горах.
Пишем задание и вопрос потом ответ.
Лучший ответ
qq Мастер (1296) 1 год назад
  1. Смена природных зон по широте происходит из-за изменения климата, которое, в свою очередь, обусловлено географической широтой и углом падения солнечных лучей. В результате этого изменяется количество осадков, температура и т.д.
  2. По мере удаленности от океанов природные зоны меняются из-за изменений влажности и температурного режима. Чем дальше от океанов, тем меньше количество осадков и выше амплитуды температур
  3. В горах смена природных зон происходит с увеличением высоты. С подъемом вверх уменьшается температура, снижается уровень осадков, меняется тип почвы
  4. Все природные зоны мира невозможно увидеть в одной точке земного шара, так как они имеют свои определенные географические границы и условия, которые обуславливают их формирование
  5. арктические и антарктические пустыни, тундра, лесные зоны: хвойные, смешанные и широколиственные, тропические и субтропические леса, степи, пустыни, саванны и редколесья.
  6. Закономерность распределения природных зон в горах заключается в высотной поясности. С увеличением высоты над уровнем моря природные зоны сменяются от тропических и субтропических до умеренных и холодных. На равнинных территориях природные зоны расположены в направлении от полюса к экватору и сменяются с севера на юг.
Ярослав МельниковУченик (186) 1 год назад
спасибо вам большое
Илья МашаровУченик (104) 1 год назад
а где 7 ответ
qq Мастер (1296) Илья Машаров, вопросов 6, вывода не надо; если тебе надо сам пиши
Илья МашаровУченик (104) 1 год назад
и где вывод
Илья МашаровУченик (104) 1 год назад
ок спс ноооо у меня 7 вопросов и вывод
qq Мастер (1296) Илья Машаров, чел, вопросы элементарные так-то, импровизируй, а вывод это вообще 2 минуты, просто обобщить всё
Илья МашаровУченик (104) 1 год назад
да я просто сказал и всё....................................................................................
Илья МашаровУченик (104) 1 год назад
кто в кс го пойдёт играть
Илья Машаров, кс 2 :(
Остальные ответы
Кристи Таканова Ученик (151) 1 год назад
Смена природных зон по широте происходит из-за изменения климата, которое, в свою очередь, обусловлено географической широтой и углом падения солнечных лучей. В результате этого изменяется количество осадков, температура и т.д.
По мере удаленности от океанов природные зоны меняются из-за изменений влажности и температурного режима. Чем дальше от океанов, тем меньше количество осадков и выше амплитуды температур
В горах смена природных зон происходит с увеличением высоты. С подъемом вверх уменьшается температура, снижается уровень осадков, меняется тип почвы
Все природные зоны мира невозможно увидеть в одной точке земного шара, так как они имеют свои определенные географические границы и условия, которые обуславливают их формирование
арктические и антарктические пустыни, тундра, лесные зоны: хвойные, смешанные и широколиственные, тропические и субтропические леса, степи, пустыни, саванны и редколесья.
Закономерность распределения природных зон в горах заключается в высотной поясности. С увеличением высоты над уровнем моря природные зоны сменяются от тропических и субтропических до умеренных и холодных. На равнинных территориях природные зоны расположены в направлении от полюса к экватору и сменяются с севера на юг.

Помощник - интернет