Помогите решить задачу на Java

Алексей Пахомов Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Задача:
В теории вычислимости важную роль играет функция Аккермана A(m, n), определенная следующим образом:
Напишите рекурсивную функцию akkerman, которая принимает как аргумент два неотрицательных целых числа и возвращает значение этой функции. Содержание функции main менять запрещено.
Пример ввода:
Пример вывода:
Я не могу понять, что такое функция Аккермана, даже по картинке. Я тот еще математик, по этому прошу объяснить, что это такое и в чем суть, максимально простыми словами. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62089) 1 год назад
Она же приведена в задании, как можно не знать то, что уже дано)
Посмотрите внимательно на нее и все
Составная функция из трех функций всего лишь
При разных значениях аргументов считается по разной формуле
РеципиентГений (82728) 1 год назад
Я бы ему написал код, но не люблю, когда постановка задачи предписывает говнокодить. Никакая рекурсия тут сто лет не нужна.