Помогите пожалуйста с задачкой очень срочно!

inni inmn Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Медсестра Алла три года хранила свои сбережения на текущем счёте. На
сколько процентов обесценились её сбережения с учётом инфляции прошлых
лет?
еперь Алла хочет положить деньги на сберегательный вклад на два года
под 9,5% годовых без капитализации. Какой номинальный прирост
денежных средств (в процентах) она получит в конце срока действия
договора? Каков будет прирост в реальном выражении (с учётом инфляции)?
Прогноз потребительской инфляции в России на следующие несколько лет
можно найти на сайте Министерства экономического развития РФ
( http://economy.gov.ru ) в разделе «Макроэкономика». Значения инфляции за
несколько прошлых лет есть на сайте Федеральной службы государственной
статистики (Росстата) ( www.gks.ru ) в разделе «Цены».
Голосование за лучший ответ
- Ученик (158) 1 год назад
У медсестёр нету лишних денег на хранение, вот и ответ