Куда поступать в МВД или МЧС?

Анатолий Греку Ученик (100), на голосовании 8 месяцев назад
Окончил 11 классов. Отслужил срочку
и решил для себя что хочу поступить на службу в Силовые ведомства. Не могу определить куда идти в МВД или в МЧС.
Может кто подскажет или посоветует из личного опыта.
Голосование за лучший ответ
Павел Другаков Профи (510) 9 месяцев назад
В МВД если в МВД будут выходные то в МЧС нет
Даниил КилашУченик (100) 9 месяцев назад
Не факт
Павел Другаков Профи (510) Даниил Килаш, факт если ЧП будет ты в выходной должен быть и пх что ты 2 недели без отдыха
Андрей Жиглин Просветленный (25684) 9 месяцев назад
А что брать в основу личного опыта? Много людей служили и в МВД, и в МВЧ, чтобы брать за основу свой опыт?
Владимир Пасюк Просветленный (23588) 9 месяцев назад
Лучше в МВД. Потому что у МЧС есть тюрьма и психиатры и более важные дела.