Низкоуровневое форматирование Жесткого диска. Есть ли нормальные программы для низкоуровневого форматирования жестких ди

P A Просветленный (20134), закрыт 1 год назад
Есть ли нормальные программы для низкоуровневого форматирования жестких дисков? Какие именно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Лапаев Мудрец (17473) 1 год назад
Hiren Boot CD, скачиваете образ, записывайте на флэшку, загружаете DOS, программа Виктория, выбираете режим Remap. Это если диск нужно оживить. Если затереть, то включаете режим записи нулями. Вообще в этом образе куча утилит для этого дела и не только.
Tikhomirov Просветленный (48842) 1 год назад
HDD Low Level Format Tool - утилита для низкоуровневого форматирования жестких дисков.

Поддерживаемые интерфейсы:
  • S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, SAS, USB, FIREWIRE.
  • Поддерживаются большие диски (LBA-48).
  • Поддерживаемые производители: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital и практически любые другие, не перечисленные здесь.
  • Программа также поддерживает низкоуровневое форматирование FLASH-карт (SD, MMC, MemoryStick и CompactFlash) с помощью кард-ридера.

Эта утилита низкоуровневого форматирования жесткого диска бесплатна для домашнего использования. Он может стереть и выполнить низкоуровневое форматирование жесткого диска SATA, IDE, SAS, SCSI или SSD. Также будет работать с любыми внешними накопителями USB и FIREWIRE, а также с носителями SD, MMC, MemoryStick и CompactFlash.

Доступна возможность быстрого стирания разделов и данных MBR.

Бесплатно для личного/домашнего использования (скорость ограничена 180 ГБ в час, что составляет 50 МБ/с).
Источник: hddguru.com/software/HDD-LLF-Low-Level-Format-Tool
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247033) 1 год назад
Братан, ты опоздал лет на 30. Низкоуровневое форматирование делают ОДИН РАЗ на заводе. Ибо поменялись в средине 90х технологии поизводства хардов.
Раньше в БИОСе была функция
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0#%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Читай тут про низкоуровневое - операцию, в процессе которой на магнитную поверхность жёсткого диска наносятся так называемые сервометки — служебная информация, которая используется для позиционирования головок диска. Выполняется в процессе изготовления жёсткого диска, на специальном оборудовании, называемом серворайтером.

Мож ты имеешь ввиду не низкоуровневое форматирование, а вайпинг - забивание информации на диске нулями? типа вайпинга https://psk-group.su/znacheniya/cto-znacit-udalenie-dannyx-s-diska-wipe-disk
Алексей ЛапаевМудрец (17473) 1 год назад
Хотел тоже это человеку объяснить, но не стал... Поскольку долго объяснять, а вот вы молодец! Может теперь больше людей узнает что такое низкоуровневое форматирование.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247033) Алексей Лапаев, да они уже запарили этим низкоуровневым форматированием. Хоть на рабочем столе файл держи с этим текстом, что бы каждый раз не писать