Node.js это вирус ?

Иван а3 Ученик (115), на голосовании 1 год назад
Запущено только FireFox , и фотошоп ( оригинальный ) , 7 дневная пробная версия. Это вирус ?
Голосование за лучший ответ
Artemik Турков Профи (803) 1 год назад
Называется странно, скорее всего вирус, но это смотря где вы скачивали
Celtic Hammer Мудрец (16454) 1 год назад
Сам ты вирус. Node.js это платформа которая позволяет использовать Javascript как язык общего назначения (изначально JS это только язык написания браузерных сценариев)
Иван а3Ученик (115) 1 год назад
а у меня еще открыто в диспетчере задач kernel.exe это что ?
AaacoB Aaac Мудрец (14203) 1 год назад
кому как... тебе и 2*2 - вирус!
Вячеслав Дягилев Профи (559) 1 год назад
Node или Node.js — программная платформа, превращающая JavaScript из узкоспециализированного языка в язык общего назначения.

Компьютер ваш полностью? Пользуется ли им кто-то еще? Если никто не мог установить на комп node, то это либо зависимость для какого-то приложения, либо какой то вирус маскируется под node js. Если же вы устанавливали node, либо кто-то еще, то это не вирус.
Иван а3Ученик (115) 1 год назад
компьютер полностью мой , я только фотошоп и share x установил
Иван а3Ученик (115) 1 год назад
устанавливал*
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309779) 1 год назад
Сам по себе он не вирус, но отдельные зловреды могут его использовать. Я лично таких зловредов не встречал, чтобы были написаны на JS и выполнялись при помощи NodeJS, но теоретически это возможно.
Zakhar Kutikov Ученик (183) 1 год назад
По-моему вирус так название странное.