Про лишение род.прав

chmonia Jog Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Если ребенок часто(около 10 раз) ломает руки и ноги(но диагноза хрупких костей и т.п. нету), могут ли родителя лишить родительских прав? (При том что ребенок не жалуется на самого родителя)
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12671) 1 год назад
К несчастью да, врачи могут сказать органам опеки чтобы ваших родителей воспитали на zоне
ДП Мудрец (14553) 1 год назад
Да, если сломает 11 раз
ccikcik Профи (771) 1 год назад
могут, потому что родители не могут осуществить достаточного надзора над ребенком, тем самым подрывая его безопасность.
ūltbala Гуру (2867) 1 год назад
могут, очень легко. пока он ломал руки, где были родители? или небось они сами ломали?
Сергей Иванов Гуру (3249) 1 год назад
Очень вряд ли. Сами подумайте, если сообщат в опеку - будут разборки, к вам домой приедут из опеки, проверят, как вы живёте, хорошие ли условия для ребёнка, спросят вас, спросят ребёнка, как он так ломает кости, если причина будет в духе:"Лазает где-то и тд", то скорее всего поставят вас на заметку и выдадут предупреждение, после таких поездок, ребёнок думаю поймёт, что могут быть проблемы, и перестанет лазать там, где не надо.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347312) 1 год назад
все основания перечислены в СК ст. 69
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420414) 1 год назад
Дообследовать надо - к эндокринологу отвезти и в больницу положить. Диагноз не стоит, потому что недообследован. Ну, как вариант.
нуда датакпросто Просветленный (47462) 1 год назад
Что это?! Угроза для жизни, что ли…
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 1 год назад
Основания для лишение родительских прав четко прописаны в семейном кодексе .
такого основания, как перелом руки 2 и более раза........ точно нет в законе.
однако в зависимости от ситуации, при которой ребенок получает травмы, можно усмотреть злостное невыполнение родительских обязанностей. Например, если ребенок длительно остается без присмотра и в результате травмируется или родители привлекают ребенка к травмоопасной деятельности......