Почему портативный DVD-плеер не читает DVD-диски
Имеется портативный DVD-плеер. С недавних пор он перестал читать DVD. Включаешь плеер, ставишь диск - он читает некоторое время, а потом картинка останавливается и все. Перезагружаю диск - пишет "нет диска". СD, mp3 читает легко. В чем причина? Можно ли самому как-то исправить. Если нести в сервис-центр, они, сто пудово, скажут что надо менять головку. В таком случае проще купить новый плеер.
Причина данной неисправности, в порядке убывания:
1)"Запылена" оптика. (Почистить оптику)
2)Шпиндель-мотор (Тот, что раскручивает диск). (Заменить мотор)
3) Эмиссия лазерного диода. (Замена оптики)
4) Износ шестерен (Замена оптики с механикой в сборе)
5) Сбой ПО (Перепрошивка ППЗУ)
6) Отказ Платы декодера (Замена/ремонт платы)
Удачи.
голвка, которая читает диски читает, надо ее почистить или заменить
в СD перевоплощается скоро вообще только касеты понимать будет
портативный, да противный!