MySQL, Как выбрать баланс по карте из выгрузки сбербанка

Саня Семенов Оракул (60497), на голосовании 1 год назад
есть таблица с транзакциями в ней поля
  1. id
  2. дата
  3. сумма
  4. название
сумма отрицательная если покупка и положительная если пополнение
как выбрать баланс по карте если известно что на 01-01-2023 баланс составлял 36000
Голосование за лучший ответ
CausonQ Мудрец (13341) 1 год назад
Как-то так наверное
 SELECT (36000 - SUM(сумма)) AS bal FROM tbl WHERE дата >= '01-01-2023'
АндрейВысший разум (460957) 1 год назад
Не отнять, а прибавить.
CausonQ Мудрец (13341) Андрей, ой, точно. Там же еще и отрицательная сумма может быть. Не знаю почему я минус написал...)