Паркур. Что такое стик и акураси?

Михаил Ярвелов Профи (816), на голосовании 6 месяцев назад
Услышал новый для себя термин "стик", и увидел его на деле. Пошёл гуглить. Выяснил, что он очень граничит с акураси, но точного сходства или различия я не нашёл. Не совсем понимаю... это одно и тоже? Или есть какая то разница? Или что? Или куда? Мало понятно, но очень интересно. Может кто обьяснить точную разницу между ними?
Голосование за лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3471) 7 месяцев назад
говорю как бывший паркурист,просто раньше занимался паркуром,вообщем смотри,отличия между стиком и акураси отводом ног,то есть и в том и другом случае ты должен приземлиться на объект,когда ты делаешь акураси при приземление ты можешь двигать ногами и спрыгивать с объекта по желанию,а стик это когда прям четкая дисциплина, это значит то что где ты приземляешься на объект там и должен устоять,зафиксировать ноги в том положение в котором,они встали на объект,старался как можно проще объяснить без заморочек))