Человек, который не может жить без войны.

Как называется психическое расстройство личности или характер, при котором человек - не может жить без войны, военных действий, горячих точек? Например, он побывал в какой-то из горячих точек много раз - и теперь не представляет свою жизнь без войны. Возможно, какое-то из подвидов "Афганского синдрома" или особая форма ПТСР? Как такое может называться? И существует ли отдельное название для этого? Ни в коем случае никак не связано с событиями в мире. Просьба - без юмора. Заранее спасибо.

Если брать именно конкретного человека или группу людей, без привязки к стране или национальности - это никакое не психическое заболевание. Просто специфичные люди, никак не способные к оседлому, размеренному и спокойному образу жизни. Им не интересна семья, дети, дом, хозяйство, привязка к этому всему, к работе, планированию что делать завтра, через год, 10 лет. Удовольствие от жизни они получают как раз постоянными сюрпризами, когда не знают, что будет завтра, где и в какой передряге окажутся, и будут ли они вообще живы в этом завтра. Люди такого склада характера не обязательно в войне. Это и воры-гастролёры, и пираты, моряки, болтающиеся всю жизнь по свету, и даже бродяги. Ну правда бродяги как правило не большие приверженцы риска. Но это уже лишает их и больших денег. __Эти люди не ценят деньги, хотя нередко оказываются обладателями более чем приличных сумм.(кроме бродяг) Но очень быстро бездумно их спускают и снова ударяются в приключения.

Безумие это называется

.

увы. "трус умирает много раз, пока не умрет совсем" (шекспир)